Помогите решить пожалуйста алгебраические комплексные числа,найти комплексное число в комплексной плоскости: а)-3,5+4i; б)1,5-2,5i; в)-3i-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в чем вопрос? Комплексная плоскость - это обычные координаты, по горизонтальной оси Re действительная часть, по вертикальной Im мнимая часть. А) -3,5+4i - по гор. -3,5; по вер. +4. Б) 1,5-2,5i - по гор. +1,5; по вер. -2,5. В) -3i-2=-2-3i - по гор. -2; по вер. -3.