Помогите решить, пожалуйста!! Контур площадью 6 см2 расположен в однородном магнитном поле с индукцией 30 мТл так, что плоскость контура перпендикулярна к линиям индукции. В течении 1, 5 мс контур вынимают из поля. Какая ЭДС во...

Помогите решить, пожалуйста!! Контур площадью 6 см2 расположен в однородном магнитном поле с индукцией 30 мТл так, что плоскость контура перпендикулярна к линиям индукции. В течении 1, 5 мс контур вынимают из поля. Какая ЭДС возникает вследствие этого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС=|ΔФ|/Δt Δt=1.5мс=1.5·10⁻³c ΔФ =ВS cosα cosα=1, т.к α=0 (плоскость контура перпендикулярна к линиям индукции) 6см²=6°10⁻⁴м² ЭДС=30·10⁻³·6·10⁻⁴/1,5·10⁻³=0,012(В)