Помогите решить пожалуйста!) [latex]2tg \frac{pi}{4}cos(x+ \frac{pi}{3} )= \sqrt{3} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tg(π/4)=1 [latex]2tg( \frac{ \pi }{4} )cos(x+\frac{ \pi }{3})= \sqrt{3} \\ \\ 2cos(x+\frac{ \pi }{3})= \sqrt{3} \\ \\ cos(x+\frac{ \pi }{3}) =\frac{ \sqrt{3} }{2} \\ \\ 1) \ x+\frac{ \pi }{3}=\frac{ \pi }{6}+2 \pi n \\ \\ x=- \frac{ \pi }{3}+\frac{ \pi }{6}+2 \pi n=-\frac{ \pi }{6}+2 \pi n \\ \\ 2)\ x+\frac{ \pi }{3}=-\frac{ \pi }{6}+2 \pi n \\ \\ x=- \frac{ \pi }{3}-\frac{ \pi }{6}+2 \pi n =- \frac{ \pi }{2} +2 \pi n, \ n \in Z \\ \\ OTBET: \ -\frac{ \pi }{6}+2 \pi n; \ \ - \frac{ \pi }{2} +2 \pi n, \ n \in Z[/latex]