Помогите решить пожалуйста задачу.На полке лежало 36 тетрадей в клетку, а в линию на 27 тетрадей меньше. Во сколько раз больше тетрадей в клетку лежало на полке, чем в линию?

Помогите решить пожалуйста задачу. На полке лежало 36 тетрадей в клетку, а в линию на 27 тетрадей меньше. Во сколько раз больше тетрадей в клетку лежало на полке, чем в линию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-27=9(тет.)- в линию 36:9=в 4 (тет.) Ответ: в 4 раза больше тетрадей в клетку лежало на полке, чем в линию.