Помогите решить пожалуйста !!! здесь тема СТЕПЕНЬ С ЦЕЛЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ! номер 3 : нужно решить двумя способами 1) С начала выполнить деление потом умножение 2) С начала выполнить умножение потом деление !!! Спасибо заранее !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С начала выполнить деление потом умножение [latex]\frac{4}{x^3} *\frac{5}{x^{-5}}=4x^{-3}*5x^5=20x^2=20 (-\frac{1}{2})^2=5[/latex] 2)С начала выполнить умножение потом деление [latex]\frac{4}{x^3} *\frac{5}{x^{-5}}= \frac{20}{x^{-2}} =20x^2=20 (-\frac{1}{2})^2=5[/latex]