Помогите решить, ПОЖАЛУЙСТА!1. Биоценоз - компонент:2. Наиболее богато видовое разнообразие представлено в экосистеме леса:  а) елового; б) мелколиственного; в) широколиственного; г) дождевого тропического3. Взаимоотношение меж...

Помогите решить, ПОЖАЛУЙСТА! 1. Биоценоз - компонент: 2. Наиболее богато видовое разнообразие представлено в экосистеме леса:   а) елового; б) мелколиственного; в) широколиственного; г) дождевого тропического 3. Взаимоотношение между головнёвыми грибами и злаковыми растениями называют:   а) хищничеством; б) симбиозом; в) нахлебничеством; г) паразитом 4) Гибель хищников и паразитов в агроценозе приводит к:   а) появлению других видов хищников и паразитов   б) увеличению разнообразия видов   в) накоплению первичной продукции   г) вспышке численности популяций вредителей ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2в, 3г, 4а, но я не уверена в 4