Помогите решить пример в дробах!!!!!!!!! ( одна целая девять шестнадцатых поделить на три целых одна пятая плюсшестнадцать целых две третьих отнять девять поделить на две целых две пятых) поделить ( семнадцать целых семьдеся...
Помогите решить пример в дробах!!!!!!!!!
( одна целая девять шестнадцатых поделить на три целых одна пятая плюсшестнадцать целых две третьих отнять девять поделить на две целых две пятых) поделить ( семнадцать целых семьдесятпять двенадцатых отнятьшесть целых одна третья)
Ответ(ы) на вопрос:
"одна целая девять шестнадцатых поделить на три целых одна пятая"
= 125/256
"плюсшестнадцать целых две третьих"= 17 (целых) 119/768
"отнять девять" = 8 (целых) 119/768
"поделить на две целых две пятых"=3 (целых) 3667/9216
"семнадцать целых семьдесятпять двенадцатых отнятьшесть целых одна третья"=
16 (целых) 11/12
"поделить"= 31315/155904
Не разборчиво и понятно написано, может быть не правильно, так что за точность не ручаюсь.