Помогите решить) Рассчитайте массовые доли каждого элемента в оксиде серы (6)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO3 Mr=80г/моль w(S)=32/80=0.4 w(O)=1-0.4=0.6  либо 48/80=0,6
Гость
                                 S O3                          32*1 : 16*3                             32  : 48                               2   : 3-соотношение масс атомов х.э. серы и кислорода в оксиде. 1) 100% : (2+3)=20% - составляет одна часть соотношения. 2)W(S)=20%*2=40%    W(O)=20%*3=60% .................................................................................................................................................................... ..................................................................................................................................................................... .................................................................................................................................................................                                   пожалуйста,выбери решение, кот. больше понравилось.