Помогите решить Решите задачу с помощью уравнения: Из двух пунктов, расстояние между которыми 117 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велоси...

Помогите решить Решите задачу с помощью уравнения: Из двух пунктов, расстояние между которыми 117 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велосипедиста. Сколько километров проехал каждый до встречи, если она произошла через 1,5 часа после начала движения? ( желательно со схемой и решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость велосипедиста х км/ч. тогда скорость мотоциклиста (х + 50) км/ч . Оба проехали 1,5 ч, пока не встретились. 1,5х + 1,5 (х + 50) = 117 1,5х + 1,5х + 75 = 117 3х = 117 - 75 3х = 42 х = 14 х + 50 = 64 14 * 1,5 = 21 (км) 64 * 1,5 = 96 (км) Ответ: велосипедист проехал до встречи 21 км, а мотоциклист 96 км .