Помогите решить с помощью УРАВНЕНИЯ!!!!В одном мешке 54кг муки, а в другом 72 кг. муку рассыпали в пакеты. из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. сколько пакетов муки заготовили из двух мешков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х пакетов заготовили из двух мешков, тогда 6х=72-54 6х=18 |:6 х=3 В первом мешке 3пакета Во втором 18 пакетов