Масса соли,образовавшейся при нагревании 200 г оксида меди ( ll) с 200 г серной кислоты равна:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СuO+H2SO4=CuSO4+H2O Находишь химические кол-ва оксида меди и серной кислоты По реакции выяснишь,что в избытке и что в недостатке(в недостатке будет серная кислота= 2,04 моль) Далее находишь химическое кол-во соли(оно будет равно недостатку) И находишь массу соли= 2,04 моль*160г/моль=326,4 г