ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА Задача № 1 : Два человека одновременно вступают на эскалатор с противоположных сторон и движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями относительно эскалатора V=2 м/с. На к...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА Задача № 1 : Два человека одновременно вступают на эскалатор с противоположных сторон и движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями относительно эскалатора V=2 м/с. На каком расстоянии от входа на эскалатор они встретятся? Длина эскалатора L=100 м, его скорость U=1,5 м/с. Задача № 3 : Электрический элемент с вольтамперной характеристикой I=AU2 (A=const, U>0) подключили к источнику ЭДС. Найти напряжение на элементе, если ЭДС источника равна ε, а внутреннее сопротивление источника — r. Задача № 5 : В стальном баллоне находится ν1=0,1 моля водорода и ν2=0,1 моля кислорода при температуре t=27oС. Смесь газов в баллоне поджигают и, после того как реакция закончится, давление внутри баллона увеличивается в 3 раза. Какая температура будет внутри баллона после реакции? Задача № 6 : На гладкой горизонтальной поверхности находится доска массы М и длины L. На краю доски лежит брусок массы m. К бруску приложили горизонтальную силу F такую, что брусок начал скользить по доске. Коэффициент трения между бруском и доской равен μ. Через какое время брусок соскользнет с доски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача-1. находим скорость 1-го человека 2+1,5=3,5 м/с; 2-го человека 2-1,5=0,5 м/с;находим время встречи 100/(3,5 + 0,5) = 25 секунд;находим пройденное расстояние до встречи 1-го 25*3,5=87,5 метра; 2-го 25*0,5=12,5 метра