Помогите решить срочно Скорость теплохода по течению 31,2 км/ч . Скорость течения реки 3,8 км/ч . Найдите скорость теплоходапротив течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От скорости теплохода по течению, вычти скорость течения, будет скорость теплохода. потом от скорости теплохода вычти скорость течения. будет скорость теплохода против течения. 1)31,2-3,8=27,4(км/ч)-скорость теплохода 2)27,4-3,8=23,6(км/ч)-скорость теплохода против течения.