ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. СРОЧНО у арбуза зеленая окраска и шаровидная форма плодов - доминантные признаки. Гомозиготное растение с удлиненными зелеными плодами скрестили с гомозиготным растением, имеющие округлые полосатые плоды. В пер...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. СРОЧНО у арбуза зеленая окраска и шаровидная форма плодов - доминантные признаки. Гомозиготное растение с удлиненными зелеными плодами скрестили с гомозиготным растением, имеющие округлые полосатые плоды. В перовом поколении получили 120 растений, во втором 966. 1) сколько фенотипов могут иметь растения F2? 2) сколько растений F1 будут гетерозиготными? 3) сколько разных фенотипов могут иметь растения F2? 4) сколько дигетерозиготных растений может быть в F2? 5) сколько растений в F2 могут иметь полосатую окраску и удлиненную форму плодов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жду подписки и благодарства и корону,насчет 3 4 5 вопроса незнаю кажется так