Помогите решить тест по биологии пожалуйста 1. Глубокий вдох обеспечивают: 1) внутренние межрёберные мышцы; 2) мышцы брюшного пресса; 3) наружные межрёберные мышцы. 2. Туберкулёз – это инфекция: 1) капельная; 2) пылевая; 3) ...

Помогите решить тест по биологии пожалуйста 1. Глубокий вдох обеспечивают: 1) внутренние межрёберные мышцы; 2) мышцы брюшного пресса; 3) наружные межрёберные мышцы. 2. Туберкулёз – это инфекция: 1) капельная; 2) пылевая; 3) капельно-пылевая. 3. В большом круге кровообращения газообмен происходит в капиллярах: 1) лёгких; 2) эпидермиса кожи; 3) тела. 4. Вирус является возбудителем: 1) гриппа; 2) пневмонии; 3) туберкулёза лёгких. 5. Увеличение частоты дыхания человека при физической работе связано с: 1) падением в крови содержания кислорода; 2) активацией дыхательного центра импульсами работающих мышц; 3) накоплением углекислого газа. 6. В носовой полости не происходит: 1) осушение воздуха; 2) согревание воздуха; 3) обезвреживание воздуха. 7.На старте у спортсмена частота дыхательных движений: 1) возрастает заблаговременно; 2) параллельно физической нагрузке; 3) с некоторым отставанием от физической нагрузки. 8. Дыхательный центр у человека расположен в: 1) мозжечке; 2) продолговатом мозге; 3) промежуточном мозге. 9. Продукты курения вызывают: 1) расширение капилляров; 2) сужение кровеносных сосудов; 3) увеличение жизненной ёмкости лёгких. 10. Трахея по отношению к пищеводу располагается в грудной полости: 1) сзади; 2) слева; 3) спереди. 11. В полости плевры находится: 1) жидкость; 2) воздух; 3) кислород. 12. У человека воздухоносные пути состоят из органов, которые расположены в следующей последовательности: 1) носовая полость - гортань- трахея - бронхи; 2) носовая полость – трахея – гортань – бронхи; 3) носовая полость – гортань – бронхи – трахея. 13. В спокойном состоянии в дыхании не участвуют: 1) диафрагма; 2) межрёберные мышцы; 3) брюшные мышцы. 14. Грипп – это инфекция: 1) капельная; 2) пылевая; 3) капельно-пылевая. 15. В малом круге кровообращения газообмен происходит в капиллярах: 1) кожи; 2) тела; 3) лёгких. 16. Палочка Коха является возбудителем: 1) бронхиальной астмы; 2) туберкулёза лёгких; 3) ангины. 17. Функция дыхательной системы заключается в: 1) осуществлении вдоха и выдоха; 2) окислении кислородом органических веществ; 3) снабжении крови достаточным количеством кислорода и удалении из неё углекислого газа; 18. Продукты курения вызывают: 1) прочное соединение части гемоглобина с угарным газом; 2) снижение уровня адреналина в крови; 3) повышение эластичности голосовых связок. 19. После длительного бега частота дыхания человека восстанавливается не сразу из-за: 1) возбуждения нервной системы; 2) высокого содержания в крови адреналина; 3) из-за газового состава крови. 20. Транспорт через лёгочный пузырёк в капилляр происходит благодаря: 1) диффузии; 2) осмосу; 3) активному транспорту веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1, 2-3,3-3,4-1,5-2,6-1,7-1,8?,9-1,10-3,11?,12-1,13-3,14-2,15-3,16=2,17-3,18-2,19-3,20-3