Помогите решить: угол LDN-развёрнутый угол, а DH-луч. Найдите градусные меры углов LDH и HDN, если градусная мера угла LDH в три раза меньше угла HDN.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Угол LDN, 3LDH=HDN. =========== Развернутый угол равен 180 градусам. Угол LDH=х. Составим уравнение: 3x+x=180' 4x=180 x=45' 3x=135' Ответ: Угол LDH=45', a HDN=135'