Помогите решить уравнение 2sin^2x-sin2x=cos2x И система sin (x-y)=0 cos(x+y)=1 Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I сп. sinx=cosx поделим обе части на cosx получим: tgx=1 x=pi/4+pik . k=z II сп. sinx=cosx возведем обе части в квадрат получим: sin^2x=cos^2x sin^2x=1-sin^2x 2sin^2x=1 sin^2x=1/2 sinx=±√2/2 x=(-1)^n *pi/4+pik . k=z x=(-1)^(n+1) * pi/4+pik . k=z или x=pi/4+pik . k=z и т.д.