Помогите решить уравнение по геометрии,пожалуйста! Диагонали ромба равны 24 и 70.Найдите сторону ромба с рисунком плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромб - частный случай параллелограмма. у которого противоположные стороны - параллельны, а все четыре стороны - равны. Диагонали пересекаются под прямым углом (90°). Если а - сторона ромба D - большая диагональ d - меньшая диагональ а=1/2*√(D²+d²)=1/2*√(70²+24²)=1/2*√5476=1/2*74=37