Помогите решить все это в Паскале. Очень нужно.... На окружности с центром в точке (x0, y0) задана дуга с координатами начальной (xн,yн) и конечной (xк,yк) точек. Определить номера четвертей окружности, в которых находятся нача...

Помогите решить все это в Паскале. Очень нужно.... На окружности с центром в точке (x0, y0) задана дуга с координатами начальной (xн,yн) и конечной (xк,yк) точек. Определить номера четвертей окружности, в которых находятся начальная и конечная точки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program  Techies2001; uses crt; const n=10; var   s:string;   i,j:integer;   x0,y0,xn,yn,xk,yk:real; begin   S:='*** Alphaeus is thinking... ***';   for i:=1 to length(s) do     begin       write(s[i]);       for j:=1 to 500000 do s[i]:=s[i];      end;   writeln();   writeln('***          OK             ***');   writeln();   writeln('На окружности с центром в точке (x0, y0) задана дуга с координатами начальной (xн,yн) и конечной (xк,yк) точек. Определить номера четвертей окружности, в которых находятся начальная и конечная точки.');   writeln('Введите координаты точек:');   write('x0='); readln(x0);   write('y0='); readln(y0);   write('xn='); readln(xn);   write('yn='); readln(yn);   write('xk='); readln(xk);   write('yk='); readln(yk);   if ((xn=x0) AND (yn=y0)) OR ((xk=x0) AND (yk=y0)) then       writeln('Начало или конец дуги совпадают с центром')    else       begin          if ((xn>x0) AND (yn>y0)) then writeln('Начало дуги находится в I четверти');          if ((xny0)) then writeln('Начало дуги находится во II четверти');          if ((xnx0) AND (yny0)) then writeln('Начало дуги находится на оси Х на границе I и II четверти');          if ((xnx0) AND (yn=y0)) then writeln('Начало дуги находится на оси Y на границе I и IV четверти');          if ((xk>x0) AND (yk>y0)) then writeln('Конец дуги находится в I четверти');          if ((xky0)) then writeln('Конец дуги находится вî II четверти');          if ((xkx0) AND (yky0)) then writeln('Конец дуги находится на оси Х на границе I и II четверти');          if ((xkx0) AND (yk=y0)) then writeln('Конец дуги находится на оси Y на границе I и IV четверти');   end; end.