Помогите решить задачи: 1. Пеший туристический маршрут состоит из двух равных по ?

Помогите решить задачи: 1. Пеший туристический маршрут состоит из двух равных по ??лине участков. Скорость передвижения на первом участке - 5 км/ч, а на втором - 4 км/ч. Время, которое шли туристы до привала, равно времени, которое они потратили на остаток пути. Какую часть маршрута туристы преодолели до привала? 2. У Буратино голова изготовлена из дуба и на нее приходится 20% обьёма. Остальная часть Буратино изготовлена из сосны. Определить среднюю плотность Буратино. Плотность дуба - 800 кг/м3 (кубический), плотность сосны - 400 кг/м3. Решите хоть 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Общая плотность двух веществ = общая масса/общий объём Общая масса = m1+m2 V1=m1/p1 V2=m2/p2 Общий объём = V1+V2  ⇒ m1/p1+ m2/p2