Помогите решить задачи по физике 1.Какую работу совершает за 1 мин. электрический ток в лампе с сопротивлением 17.5 Ом, если напряжение в ней равно 3.5В 2.Какую работу совершает элек. ток за 5 мин.,проходя через двигатель стир...

Помогите решить задачи по физике 1.Какую работу совершает за 1 мин. электрический ток в лампе с сопротивлением 17.5 Ом, если напряжение в ней равно 3.5В 2.Какую работу совершает элек. ток за 5 мин.,проходя через двигатель стиральной машины мощностью 400Вт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A=U^2*t/R=3,5^2*60/17,5=42 Дж 2) A=P*t=400*300=120000 Дж