Помогите решить задачи по геометрии на признаки! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) углы ОМА и ОМС прямые, ОА=ОС, ОМ - общая сторона. Докажем, что АМ=МС АОС - равнобедренный треугольник, МО - его высота. Высота в равнобедренном треугольнике является его медианой и биссектрисой, следоввтельно (т.к. МО медиана) АМ =МС Треугольники АМО и СМО равны по трем сторонам (третий признак равенства треугольников) 5) Треугольники NOK и SOK равны по двум углам (NOK=SOK и KON=KOS) и стороне КО между ними. 8) SM=NO (по условию) Из SPllKO следует