Помогите решить задачку пожалуйста. передние колёса автомобиля изнашиваются быстрее, чем задние. передние - при прохождении 10000км, а задние - при прохождении 15000км. поэтому колеса периодически меняют местами. какой максимал...

Помогите решить задачку пожалуйста. передние колёса автомобиля изнашиваются быстрее, чем задние. передние - при прохождении 10000км, а задние - при прохождении 15000км. поэтому колеса периодически меняют местами. какой максимальный путь может пройти автомобиль с данными четырьмя колёсами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим графически.Строим графики двух прямых по двум точкам - без уравнений.1) 10 000 км = 100% износа - передние.2) 15 000 км = 100% износа - задниеНаходим точку пересеченияА(6,60%) - место смены колес. - Колеса надо менять, после 6 000 км пробега.Только тогда пробег будет максимальным.Алгебраическое решение.Система двух уравнений.1) 10000*Х = 15000*У2) Х+У = 1 =100% износРешение такое же -Х= 0,6 и У = 0,4. Вывод:Колеса надо поменять после 6000 км.Изменили график износа уже задних колес. иполучаем максимальный путь в 12 500 км. - ОТВЕТЭти все расчеты для выбора способа решения.Задача решается совсем по другому уравнению.Надо найти наибольшее ВРЕМЯ движения на этих колесах при равномерном износе.10000+15000 = 25000 км и делим поровну на передние и задниеОТВЕТ : 12500 км -наибольший путь. Решение может быть и необычное, но, надеюсь, правильное.