Помогите решить задачку!!!Мама израсходовала 7/8 своих денег,и у нее осталось 50 рублей. Сколько денег у нее было?

Помогите решить задачку!!! Мама израсходовала 7/8 своих денег,и у нее осталось 50 рублей. Сколько денег у нее было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти целое число по его части надо число разделить на числитель и умножить на знаменатель Чтобы найти часть от числа надо эту часть разделить на знаменатель и умножить на числитель
Гость
1)1 - семь восьмых = 1 восьмая 2)50 * 8 = 400 рублей