Помогите решить задачу 1 за 2 дня рабочий сделал 28 стульев первый день он работал 8ч а во второй 6ч Сколько стульев он сделал в каждый из этих дней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находим сколько всего за 2 дня часов он работал 8+6=14 часов потом находим сколько стульев он изготовил за 1 час 28:14=2 теперь по отдельности ищем сколько стульев рабочий изготовил в каждый день 2*8=16 стульев он изготовил в первый день 2*6=12 стульев он изготовил во второй день