Помогите решить задачу 4 класса: В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг,нек

Помогите решить задачу 4 класса: В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг,некоторые из них он читал,а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал пять книг,а на 23 февраля ему подарили четыре книги,которые он не читал. Вечером 23 февраля Артур заметил,что теперь прочитанных книг у него в два раза больше чем тех которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале 2015 года?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35+4=39 книг всего 39\3*2= 26 книг-прочитаны 26-5=21 книг-прочитанных было