Помогите решить задачу дан массив размер n.найти количество его локальных минимумов и локальных максимумов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=20; var   a:array[1..n] of integer;   i,nmax,nmin,k:integer;   to_min:boolean; begin   { инициализация массива случайными значениями }   Randomize;   Writeln('Элементы массива');   for i := 1 to n do   begin     a[i]:=Random(99)+1; { Интервал [1..99] }     Write(a[i],' ');   end;   Writeln;   { вот теперь массив действительно "задан" }   k:=a[1]; nmax:=0; nmin:=0; i:=1;   while (a[i]=k) and (i<=n) do Inc(i);   if i<=n then begin to_min:=(a[i]a[i]) and (not to_min) then         begin Inc(nmax); to_min:=true end;     k:=a[i]   end;   Writeln('Найдено локальных минимумов: ',nmin);   Writeln('Найдено локальных максимумов: ',nmax) end. Тестовое решение: Элементы массива 82 46 46 46 98 15 63 77 28 67 76 19 52 56 57 39 13 98 54 85 Найдено локальных минимумов: 6 Найдено локальных максимумов: 5