Помогите решить задачу: Дано:                        А-темные глаза          а- светлые глаза      В-карие                     в-голубые                  _______________ Найти: F1-? I F2-? IРешение:Р1:АаВВ*ааВв

Помогите решить задачу: Дано:                        А-темные глаза          а- светлые глаза      В-карие                     в-голубые                  _______________ Найти: F1-? I F2-? I Решение: Р1:АаВВ*ааВв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А      темные глаза а       светлые глаза В       карие в       голубые ------------------------------ РЕШЕНИЕ Р     АаВВ              х         ааВв   -- генотипы родителей G    АВ    аВ                    аВ    ав  --- гаметы F1  АаВВ    АаВв     ааВВ    ааВв  --- генотипы детей       т.кар.     т. кар.   с.кар.   с.кар --- фенотипы детей F1       АаВв                       х       ааВВ G      АВ  Ав   аВ  ав                     аВ F2    АаВВ        АаВв       ааВВ     ааВв         т.кар.         т. кар.     с. кар.   с.кар Удачи!