Помогите решить задачу : Дедушка Федот привязал к картине длинную. верёвку, вбил в стену два гвоздя и повесил на них так что если выдернуть хотя один из гвоздей то картина упадёт. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Как он это сделал??? Нам зада...

Помогите решить задачу : Дедушка Федот привязал к картине длинную. верёвку, вбил в стену два гвоздя и повесил на них так что если выдернуть хотя один из гвоздей то картина упадёт. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Как он это сделал??? Нам задали устно.