Помогите решить задачу: Два лыжника вышли навстречу друг другу из двух посёлков. Первый лыжник шел со скоростью 10 км/ час. Второй лыжник вышел на 2 часа позже первого и шёл со скоростью 12 км/ час. Сколько времени до встречи ш...

Помогите решить задачу: Два лыжника вышли навстречу друг другу из двух посёлков. Первый лыжник шел со скоростью 10 км/ час. Второй лыжник вышел на 2 часа позже первого и шёл со скоростью 12 км/ час. Сколько времени до встречи шёл второй лыжник, если расстояние между посёлками 64 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10*2=20(км) прошел за 2 часа 1 лыжник                                                         2) 64-20=44(км) осталось пройти                                                                       3) 10+12=22(км/час) скорость сближения лыжников                                          4) 44:22=2(через 2 часа после выхода 2 лыжника встретились)                         Ответ: Второй лыжник шел до встречи 2 часа.