Помогите решить задачу. Из двух муравейников одновременно навстречу друг другу выбежали два муравья.Один бежал со скоростью 1см/с,а другой 3см/с.Через какое время муравьи встретятся,если расстояние между муравейниками 80см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+3=4(см/с) скорость сближения 80:4=20(с) Ответ: через 20 сек муравьи встретятся
Гость
----- 1 см/с--->       80 см     < ----- 3 см/с1) 1 + 3 = 4 (см/с) - скорость сближения;2) 80 см : 4 см/с = 20 (с) - через 20 секунд муравьи встретятся.Ответ: через 20 секунд.  удачи!