Вводится последовательность 10 чисел, программа должна вывести сумму всех четных чисел. ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include int main(){     int result = 0;     for (int i = 0; i < 11; i++) {         std::cin >> i;         result += ((i % 2) == 0) ? i : 0;     }     std::cout << result;    return 0; }
Гость
var a,s,i:integer; begin s:=0; writeln('Введите 10 чисел'); for i:=1 to 10 do  begin  read(a);  if a mod 2 = 0 then s:=s+a;  end; writeln('s = ',s); end. Пример: Введите 10 чисел 12 45 94 35 20 17 31 57 71 82 s = 208