Помогите решить задачу из двух портов Одновременно навстречу друг другу вышли катер яхта скорость катера 60 км в час а скорость яхты на 5 километров в час меньше катера и яхты встретились через 3 часа какое расстояние между пор...

Помогите решить задачу из двух портов Одновременно навстречу друг другу вышли катер яхта скорость катера 60 км в час а скорость яхты на 5 километров в час меньше катера и яхты встретились через 3 часа какое расстояние между портами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60-5=55 (км/ч) скорость яхты 2) 60*3=180 (км) прошел катер 3) 55*3=165 (км) прошла яхта 4) 180+165=345(км) между портами
Гость
Скорость яхты 60-5=55 км/ч, за 1 час они вместе проплыли 60+55=115 км, за 3 часа 115•3=345 км — это расстояние между портами.