Помогите решить задачу: Лыжник прошел 200м. Это составило пятую часть всей дистанции. Чему равно расстояние от старта до финиша?

Помогите решить задачу:  Лыжник прошел 200м. Это составило пятую часть всей дистанции. Чему равно расстояние от старта до финиша?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200/1*5=1000 (м)- расстояние от старта до финиша Ответ: 1000м=1км.
Гость
Если 200 - это дна пятая, то чтобы найти всю дистанцию, надо умножить эту одну пятую на пять. 200×5=1000