Помогите решить задачу. На три склада привезли 340 тонн сахара. Масса сахара, привезенного на второй склад, составляет 45 % массы сахара, завезенногона первый, а масса сахара на третьем складе составляет 5/9 массы сахара на вто...

Помогите решить задачу. На три склада привезли 340 тонн сахара. Масса сахара, привезенного на второй склад, составляет 45 % массы сахара, завезенногона первый, а масса сахара на третьем складе составляет 5/9 массы сахара на втором . Сколько тонн сахара завезли на каждый склад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45% от 340 - это 153 тонн. 5/9 от 340 - 85 тонн. На первый склад привезли 340 тонн сахара, на второй - 153 тонн, на третий - 85 тонн.