Помогите решить задачу но прошу с решением : В баскетбольной команде 5 человек .Их ?

Помогите решить задачу но прошу с решением : В баскетбольной команде 5 человек .Их ??редний рост 2,04 м .После того как одного члена команды заменили новым игроком, средний рост игроков команды вырос до 2,08 м. Какой рост у нового игрока если рост выбывшего равен среднему арифметическому ростов игроков команды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,04 *5 = 10,2  м - суммарный рост  всех игроков первоначальной команды 10,2 - 2,04= 8,16 м - суммарный рост  4 игроков  (без старого игрока) 2,08 *5 = 10,4 м - суммарный рост игроков новой команды 10,4-8,16 = 2,24 м  - рост нового игрока Ответ: 2,24  м   рост нового игрока.