Помогите решить задачу нужны ( только действия с пояснениями) для посева заготовили семена ячменЯ,овса,проса- всего 220 тон 5 центнеров. Ячменя было заготовлено 85 тон что на 9 тон 5 центнеров больше,чем овса. Сколько проса заг...

Помогите решить задачу нужны ( только действия с пояснениями) для посева заготовили семена ячменЯ,овса,проса- всего 220 тон 5 центнеров. Ячменя было заготовлено 85 тон что на 9 тон 5 центнеров больше,чем овса. Сколько проса заготовлено для посева????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Составим такие  выражения Я=85 и О = Я- 9 т 5ц = 85 - 9,5  = 75,5 И главное - суммирующее Ячмень+Овес+Просо = 220,5 т 85 + 75,5 + Просо = 220,5 Просо  = 220,5 - 85 - 75,5 = 60 т - ОТВЕТ