Помогите решить задачу. Очень надо! Разлей пополам 12- вёдерну бочку воды, используя для этого два других пустых бочонка объёмом 9 вёдер и 5 вёдер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наливаешь в ведро с обьемом в 9 литров все 9 наливаешь оттуда в ведро обьемом в 5 Остаеться 4 литра Наливешь в пустое ведро гле должна быть одна половина Потом делаешь толе самое из 5-4=1 Так дважды вот тебе и 6
Гость
из 12-ведерной бочки переливаем 5 ведер в 5-ведерный бочонок. из 5 переливаем 5 ведер в 9-ведерный. из 12 переливаем 5 ведер в 5. из 5 переливаем 4 ведра в 9  (4, т.к. больше не влезет). из 9 переливаем 9 ведер в 12. из 5 переливаем 1 ведро в 9. из 12 переливаем 5 ведер в 5. из 5 переливаем 5 ведер в 9. в 9 уже был 1 ведро, там становится 6 ведер и в 12 тоже остается 6 ведер