Помогите решить задачу очень срочно!!! МНОГО БАЛОВ охарактеризуйте роль основных питательных элементов N, K,P в жизни растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. N -  без азота невозможно образование белков и многих витаминов, особенно группы Б. Недостаток азота сказывается на росте растения. 2. P - ускоряет развитие растения , стимулирует цветение и плодоношение, благоприятствует нарастанию корневой системы. При недостатке Фосфора наблюдается угнетенный рост , короткие и тонкие побеги.  3. K -  Ускоряет процесс фотосинтеза, поддерживает водный режим, снижает поражаемость заболеваниями, способствует обмену веществ. При недостатке - задержка в росте.