Помогите решить задачу . однажды в классе число отсутствующих учеников составило 1/8 часть от числа присутствующих . Какая часть класса отсутствовала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим отсутствующих х (в 8 раз меньше чем присутствующих) Тогда присутствующих в 8 раз больше = 8х Весь класс тогда 9х. Отсутствует тогда одна девятая часть класса - х