Помогите решить задачу. Первый тракторист вспахал две седьмых (это дробь), второй три седьмых(это дробь).Вместе они вспахали 10 гектаров. Какова площадь всего поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суммируем части работы 1) 2/7 + 3/7 = 5/7 всего поля и это равно 10 га. Целое по его части находим делением. 2) 10 га : 5/7 = 14 га - площадь поля - ОТВЕТ