Помогите решить задачу по физике. Пожалуйста скиньте на решение на листочке очень прошу. Даю 30 баллов Какую долю составляет кинетическая энергия вращательного движения молекул от полной кинетической энергии молекул одноатомно...

Помогите решить задачу по физике. Пожалуйста скиньте на решение на листочке очень прошу. Даю 30 баллов Какую долю составляет кинетическая энергия вращательного движения молекул от полной кинетической энергии молекул одноатомного и многоатомного газов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноатомный газ-количество степеней свободы=3 Все три поступательные-в направлении трех координатных осей Кинетическая энергия вращательного движения одноатомной молекулы=0 Двухатомный газ-количество степеней свободы=5 3 поступательных-в направлении трех координатных осей 2 вращательных Доля вращательных-2/5 Трех-много-атомный газ-количество степеней свободы =6 3 поступательных-в направлении трех координатных осей 3 вращательных Доля вращательных=3/6=1/2
Гость
............................