Помогите решить задачу по физикеАвтомобиль движется со скоростью 54 км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30 метров.Чему равно его центростремительное ускорение?

Помогите решить задачу по физике Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30 метров.Чему равно его центростремительное ускорение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 км/ч=15м/с [latex]a= \frac{v^2}{R} = \frac{15^2}{30} =7.5(m/s^2)[/latex] Ответ: 7.5м/с^2