Помогите решить задачу по физике!!!Плавец,плывущий по реке с сильным течением,не перемещается относительно берега.Совершает ли он кокую-нибудь работу?Если он перестанет птылть и удерживаясь на поверхности воды,будет перемещать...

 Помогите решить задачу по физике!!! Плавец,плывущий по реке с сильным течением,не перемещается относительно берега.Совершает ли он кокую-нибудь работу?Если он перестанет птылть и удерживаясь на поверхности воды,будет перемещаться только за счет течения реки,будет ли над ним совершаться работа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если он не будет перемещаться относительно берега, то работа совершаться не будет, так как формула работы A=F*S сразу обращается в ноль.