Помогите решить задачу по физикеВоздушный шар объемом 45 м. кубических  наполнили горячим воздухом плотностью 0.9 кг/м. куб, Плотность окружающего шар воздуха равна 1.3 кг/м.куб. При какой максимальной массе оболочки шар может ...

Помогите решить задачу по физике Воздушный шар объемом 45 м. кубических  наполнили горячим воздухом плотностью 0.9 кг/м. куб, Плотность окружающего шар воздуха равна 1.3 кг/м.куб. При какой максимальной массе оболочки шар может взлететь? ( найти массу оболочки)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздушный шар объемом 45 м. кубических  наполнили горячим воздухом плотностью 0.9 кг/м. куб, Плотность окружающего шар воздуха равна 1.3 кг/м.куб. При какой максимальной массе оболочки шар может взлететь? ( найти массу оболочки) Дано V=45 м3     p1=0,9 кг/м3   p2=1,3 кг/м3    M- ? M*g +p1*V*g = Fa M=(p2*g*V-p1*g*V)/g=V*(p1-p2)=45*(1,3-0,9)=18 кг Ответ M=18 кг