Помогите решить задачу по геометрии ! В трапеции углы при большем основании равны 60 градусов и 30 градусов.Сторона соединяющая середины оснований равна 3 найти высоту трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть теорема про угол 30, катет вдвое больше гипотенузы, точн не помню, смотри какая трапеция, сумма углов должна быть 360 градусов а не 180 как по условию