Помогите решить задачу по Тв. В коробке 12 мячиков,из которых 3 красных,5 зелёных и 4 желтых. Наудачу взяли 3 мячика. Какова вероятность того,что все три мячика разного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 12 мячиков 3красных 5зелёных 4жёлтых вероятность того что вытянут красный мячик 3/12=1/4 вероятность что вытянут зелёный мячик 5/12 а вероятность того что выпадет жёлтый мячик 4/12=1/3