Помогите решить задачу: Поезд проходит до станции А до станции В за 10 ч. Если бы скорость поезда была на 10 км/ч больше, он прошёл бы путь за 8 часов. Найдите скорость поезда и расстояние между станциями А и В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про расстояние. 1)10*10=100(км) проходит за 10 часов до станций б. Про скорость. 2)100*8=800(км/ч) проходит между расстоянием а-б Ответ: 100 км проходит до станции б, 800км/ч проходит расстояние между а-б