Помогите решить задачу пожалуйста .Желательно письменно с объяснением !

Помогите решить задачу пожалуйста . Желательно письменно с объяснением !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина а 1 см Ширина б 1 см Высота с 1см a*b*c 1*1*1 =1cм Площадь 1 см
Гость
Итак, для нахождения площади треугольника необходимо найти площадь квадрата и площади 3-х треугольников и из s квадрата вычесть s-и треугольников. Сторона квадрата равна 4 см(4 клеточки) Sквадрат=4*4=16 см^2 Находим площадь каждого треугольника: Sтреуг=1/2а*h S1треуг=1/2 3*2=3 см^2 S2треуг=1/2 1*4=2 см^2 S3треуг=1/2 2*4=4 см^2 Площадь данного нам треугольника равна: S=16-(3+2+4)=16-9=7 см^2 Ответ:7 см^2.