Помогите решить задачу, пожалуйстаВ основі прямої призми висотою 10 см лежить прямокутний трикутник із катетами 6 і 8 см. Знайти об'єм циліндра описаного навколо даної призми.

Помогите решить задачу, пожалуйста В основі прямої призми висотою 10 см лежить прямокутний трикутник із катетами 6 і 8 см. Знайти об'єм циліндра описаного навколо даної призми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У прямоугольного треугольника вписанного в окружность ,радиус будет равен 1\2 гипотенузы и дальше формула цилиндра V=Пи*R^2*h=Пи*25*10=250 Пи